Francais
Espanol
Deutsch

Международная конференция WFAS Токио/Тсукуба 2016 успешно прошла в Японии
 15-12-2016   

С 5 по 6 ноября 2016 года в Международном Конгресс Центре г Тсукуба, Япония прошел Академический Симпозиум по Международной Акупунктуре WFAS. Мероприятие проводили WFAS, Китайская Академия Китайских Медицинских Наук (CAMCS) при поддержке Японского Сообщества Акупунктуры и Моксатерапии (JSAM) и Сообщества Японской Традиционной Акупунктуры и Моксатерапии (JTAMS). Президент CACMS, профессор Zhang Boli и президент WFAS профессор Liu Baoyan выступили со-президентами Организационного Комитета данной конференции. Профессор Shuji Goto, президент JSAM выступил в качестве Главного Президента Организационного Комитета, а профессор Ikuro Wakayama Исполнительным Президентом Организационного Комитета. Г-н Yan Shujiang Вице Комиссионер Городской Администрации по ТКМ, профессор Wu Dong Вицепрезидент CACMS, профессор Liu Baoyan, президент WFAS выступили на церемонии открытия. Также с речью выступил профессор Shuji Goto, президент JSAM. Г-н Yasuhisa Shiozaki, Министр Здравоохранения, прислал поздравительное письмо к открытию конференции.

"Традиционная Медицина, включая акупунктуру, сделала неоценимый вклад в здоровье и качество жизни граждан Японии", говорилось в письме г-на Yasuhisa Shiozaki. Он особенно подчеркнул, что Министерством Здравоохранения было организовано уже 5 конференций с начала года с целью оптимизации восточной медицины для улучшения медицинских практик включая акупунктуру.

Профессор  Liu Baoyan выступил с речью "Мысли и Практика на платформе Клинических Исследований по Акупунктуре и Моксатерапии". Вне Китая практикует акупунктуру более 380 тысяч специалистов и поэтому требуется срочное улучшение стандартов и способов регулирования клинических исследований.WFAS уже создала систему "Реестр Международных Клинических Дел" и надеется что эксперты различных стран будут регулярно загружать клинические истории чтобы она была доступна другим участникам для расширения обмена опытом и знаниями.

Темой конференции было "Искусство Акупунктуры и Моксатерапии для Устойчивого Здравоохранения и Продвижения Здоровья". Больше 2000 представителей из более чем 30 стран и регионов приняли участие в симпозиуме. Более 330 статей было прислано во время конференции. Также во время конференции прошла выставка медицинских инструментов и 212 плакатов. Темы затронули клиническое исследование акупунктуры, техники Японской Акупунктуры, ТКМ диагностику, применение растительных лекарств и т.д.

Перед академическим симпозиумом была проведена 4я Сессия 8го Исполнительного Комитета (ИК) WFAS в Тсукубе 4 ноября среди 50 представителей. Эта встреча ИК является значимым событием, поскольку это подготовка к 9й Генеральной Ассамблее. Много предложений и рабочих отчетов было здесь рассмотрено. Было решено, что 9я Гнеральная Ассамблея и 30я Годовщина WFAS, а также Международная Конференция Всемирной Акупунктуры будет проведена в следующем году в Пекине, Китай. Сателитная конференция и Всемирная Конференция по Реабилитации с помощью Акупунктуры будут также проведены в Китае, Quzhou, провинции Zhejiang.

После почти 30 лет развития WFAS теперь состоит из 194 членских сообществ в более чем 53 странах и регионах. WFAS уже стала влиятельной международной медицинской академической организацией. WFAS продолжит прилагать усилия к развитию всемирной акупунктуры под руководством следующего Руководящего Совета во имя еще большего вклада в передачу знаний и дальнейшего развития всемирной акупунктуры.