Francais
Espanol
Deutsch

Памяти Dr. Nirmalendu Basu
 10-06-2015   

Памяти Dr. Nirmalendu Basu

Мы были сильно шокированы и расстоены когда узнали о болезни и скорой кончине Dr. Nirmalendu Basu 10 марта 2015г. Dr. Nirmalendu Basu ушел из жизни в 82 года оставив своего единственного сына. От имени WFAS и Секретариата я бы хотел выразить мои соболезнования д-ру N. Basu  и искреннюю симпатию его семье.

Начав медицинскую карьеру в вооруженных силах, д-р Basu позже сфокусировался на изучении и практике акупунктуры. Он присоединился к госпиталю Калькутты им. Sambhu Nath Pandit. Это первая акупунктурная клиника, спонсируемая правительством в Западном Бенгале. Д-р Basu проработал в клинике 15 лет.

Д-р Basu не только спасал жизни благодаря медицинским знаниям, но и популяризовывал акупунктуру в стране и в мире. В качестве президента Ассоциации по Акупунктуре Индии (AAI), дочернего сообщества WFAS, он был избран Исполнительным Членом последовательно 6го и 7го Исполнительных Комитетов. В течение этих лет, д-р самоотверженно работал на WFAS и глобальное развитие акупунктуры.

Д-р Basu в последние годы страдал от болезни Паркинсона. Однако он никогда не перестовал верить в укрепление здоровья человечества. Его искренность, пунктуальность и дисциплина были примером для подражания. Мы будем продолжать его путь и посвятим жизни высокой цели Здоровье для Всех.

Искренне ваш,
профессор Liu Baoyan
президент WFAS

Некролог

Д-р Nirmalendu Basu, экс президент Ассоциации по Акупунктуре Индии скончался 10 марта 2015г в возрасте 82 лет. У него остался единственный сын.
Др. Basu получил степень M.B.B.S. в NRS медицинском колледже Калькутты в 1954г. После этого пошел служить в армейский медицинский корпус, уволившись по своему желанию в чине Lt. Col в 1982. Сразу прошел курсы по акупунктуре у своего дяди д-ра Bejoy Kumar Basu. С 1982 д-р N/ Basu практиковал акупунктуру совместно с д-ром B.K.Basu и впоследствии независимо.
Он присоединился к Западно Бенгальской первой правительственной клинике по акупунктуре при госпитале Sambhu Nath Pandit в Калькутте в качестве почетного исследователя. Он проработал в клинике больше 15 лет.
Его искренность, пунктуальность и дисциплина были примером для подражания.
Он был Генеральным Секретарем Ассоциации по Акупунктуре Индии (AAI) и впоследствии стал президентом AAI. Он также был членом исполнительного комитета WFAS.

Д-р Basu последние несколько лет страдал от болезни Паркинсона. Он скончался в командном госпитале в Калькутте.