Francais
Espanol
Deutsch

WFAS провела ассамблею по здравоохранению
 14-10-2014   

WFAS проводит  Ассамблею по Здравоохранению для обсуждения средств борьбы с всплеском инфекций в Шотландии


С 15 по 17 июня 2014 в Шотландском городе Авимор была проведена конференция по здравоохранению. Конференция была организована Комиссией по Устойчивому Развитию WFAS, ВОЗ, фондом SHEN, форумом Hanwang. Среди участников были ученые медики, практики, экономисты, политики, СМИ и других специалистов смежных дисциплин из Великобритании , Китая, США, Швеции, Австралии, Южной Африки, Сингапура и Ирландии. Участники обсуждали вопрос повышения бдительности и готовности общества к эпидемиям чтобы снизить риски глобальных эпидемий и искали эффективные и масштабируемые долгосрочные решения, которые могли бы снизить риск эпидемий через укрепление здоровья. Также обсуждался вопрос мобилизации сил для адекватной реакции на эпидемии.  Помимо прочего был затронут вопрос использования традиционной медицины и старых знаний с точки зрения снижения риска эпидемий.
Надо отметить, что ассамблея оказалась очень актуальной. Случаи заражения птичьим гриппом H10N8 были зарегистрированы в Китае и стали уже пятым событием проявления птичьего гриппа за последние 17 лет. Более того вирус MERS (Middle East Respiratory Syndrome), обнаруженный на Среднем Востоке, достигает 42% фатальных случаев. Эксперты отметили, что никто из нас, не важно в определенной организации или обществе, не готовы к кризису всемирной эпидемии. В соответствии с этим, на данный момент нет простого и эффективного способа противодействия эпидемии.
Доктор David Nabarro, специальный представитель по Надзору за Продуктами и Питанием Секретаря ООН и Главный Координатор Системы Объединенных Наций по птичьему и человеческому гриппу, выступил с видео презентацией, наглядно показывающей, что в предотвращении эпидемий должен участвовать каждый и меры личной предосторожности являются наиболее эффективными.
Вся экономика и цепочки поставок достигли беспрецедентной стандартизации. Болезнь теперь может глобально распространяться передачей заражения от диких животных к животным, выращиваемым на фермах. Эксперты участники ассамблеи единогласно пришли к заключению что новая методология систематического анализа является необходимым условием  для развития и создания программ по борьбе с эпидемиями.
Президент WFAS профессор Liu Baoyan рассказал о 10 уроках, которые вынесли исследования ТКМ из тяжелого респираторного синдрома (SARS). ТКМ играла  важную роль в профилактике и лечении SARS пока в западной медицине не было найдено эффективной терапии с периода зимы 2002 по весну 2003. За время лечения с помощью ТКМ не было зарегистрировано ни летальных исходов ни осложнений у инфицированных SARS. Более того, лечение ТКМ безопасно, надежно и дает больше преимуществ. Сохранение и развитие ТКМ тесно связано с лечением эпидемий. Другими словами, важные нововведения в ТКМ относятся именно к вспышкам эпидемий. Эксперты подтверждают, что ТКМ предлагает простые, дешевые и удобные способы укрепления иммунной системы , снижают панику и страх, что может сыграть большую роль в борьбе с будущими вспышками.
Профессор Mark Harrison, эксперт по эпидемиям Оксфордского Университета, дал определение эпидемии и кратко рассказал об эпидемиях зафиксированных в истории. Brian Arthur, известный экономист и один из основателей Теории Сложных Систем, показал китайские древние знания и гармоничное сосуществование были ключевыми факторами развития индивидуального здоровья и здоровья сообщества. Люди, животные и патогены живут и эволюционируют в одной огромной связанной системе. Людям нужно научиться уважать эту систему в процессах экономики, науки и развитии технологий. Профессор совместно с доктором ТКМ и китайской философии, представителем WFAS в Великобритании Guo Bisong показали запись об истории лечения эпидемий средствами ТКМ. На самом деле, ТКМ является глобальным регулятором страны, общества и индивидуалов. Помимо этого, все должны участвовать в защите экологии, здоровое мышление и правильные привычки, что усиливает иммунную систему.
Врачи Ren Zaijin, Zheng Zhijian и профессоры Qian Feng, Gao Yanjie из Китая подчеркнули важность использования профилактики и восполнения жизненных сил с помощью ТКМ, а также важность массового информирования для борьбы с эпидемиями.
Эксперт США по эпидемиям показал какую роль мониторинг в реальном режиме времени 56 стран играет в предотвращении распространения эпидемий.
Представители г Aviemore и Национальная Система Здравоохранения Шотландии, президент Глобальной Экологической Комиссии рассказали о значимой роли создания сообщества. Во время данной презентации были подробно рассмотрены исследования психологического здоровья, развитие безопасной промышленности, первоочередные меры противодействия эпидемии.
Ближе к окончанию ассамблеи представители договорились использовать опыт лечения SARS с помощью ТКМ как образец профилактики и лечения ОРЗ в других странах. Соглашение о тестировании и продвижении новых методов профилактики эпидемий, выборе ТКМ, физической и ментальной практики должно стать международным. Представители из Шотландии выступили с предложениями о необходимости выбрать ключевые области лечения во время эпидемий с помощью ТКМ и проведении международных исследований и применения этих методов.
Правительство Шотландии  организовало визит в Албанский Медицинский Банк Данных, Центр Науки Жизни, локальное культурное обучение и физические активности, визит на промышленные объекты по производству еды и напитков для некоторых представителей. Это необходимо для  создания совместных проектов.
Во время ассамблеи Китайский Центральный Канал сделал несколько репортажей и отчетов.

Видео Китайского Центрального Канала можно найти здесь: http://tv.cntv.cn/video/C11346/8e9eb4dbbcbc4249b736db3e86f24966?from=singlemessage&isappinstalled=0#10006-weixin-1-6358-0629b82e8bd20c82f766611c23eca2f9