Francais
Espanol
Deutsch

Опубликованы 4 Международных Стандарта по Акупунктуре
 24.05.2013   

Китайские новости по ТКМ: Опубликованы 4 Международных Стандарта по Акупунктуре

14 апреля, Всемирная Ассоциация Обществ Акупунктуры и Моксатерапии (WFAS) собрала пресс-конференцию по новым международным стандартам на Акупунктурные Иглы, Ушные Акупунктурные Точки, Манипуляции Моксатерапии и Головные Акупунктурные Манипуляции. Были представлены президент WFAS профессор Deng Liangyue и вицепрезидент профессор Liu Baoyan.


Стандарт на Акупунктурные Иглы дает четкое определение классификации, принципов применения, методах тестирования, упаковки, описания и хранения одноразовых стерильных акупунктурных игл.

Стандарт по Ушным Акупунктурным Точкам продвигает дальше систему номенклатуры ушных акупунктурных точек с детальными иллюстрациями, что упрощает международное продвижение.

Стандарт по манипуляциям Моксатерапии определил требования к моксатерапии в целом в терминах продукции, необходимости, манипуляций, клинического применения, предостережений и общеизвестных противоречий.

Стандарт по Головным Акупунктурным Манипуляциям включил описание видов манипуляций, описание процедур, предостережения и список общеизвестных противоречий.

Профессор Deng Liangyue сказал, что как часть ТКМ, акупунктура требует современного управления для лучшей помощи людям. Система стандартов является основным и обязательным требованием, чтобы стать международной системой управления. WFAS, как наиболее авторитетная международная организация, специализирующаяся на акупунктуре, должна максимально использовать свое международное влияние и взять на себя ведущую роль в создании стандартов акупунктуры. Кроме того, стандартизация - это эффективный способ закрепления проверенных техник и опыта, который напрямую может быть использован всеми практикующими акупунктуру. Мы надеемся, что стандарты сбалансируют развитие акупунктуры по всему миру.

Sang Binsheng, заместитель Комиссара Департамента Политик, Регуляций и Надзора, Городского Управления ТКМ, отметил что 4 международных стандарты, выпущенных WFAS, улучшат качество, продвижение и применение акупунктуры выступая надежным фундаментом для будущим еще более высоких стандартов.

Г-н Andreas Rinnoessel из Германии сказал, “Эти стандарты усилят развитие акупунктуры в мире. В 2007 я выступил с речью на совещании WFAS по акупунктурным иглам. Я очень рад, что WFAS и Китайское правительство уделило внимание моей речи. Из-за различных компонентов игл, производимых различными компаниями, в Германии у пациентов возможны различные реакции после лечения акупунктурой. Новые стандарты гарантируют права пациентов в будущем. Я сделаю все, чтобы представить эти стандарты Немецкому Правительству а помочь покрыть акупунктуру страхованием.”

Профессор Liu Baoyan сообщил, что подготовительные работы к выработке стандартов начались еще в 2008 году. С тех пор эксперты из 25 институтов в 17 странах мира выдвинули 6 предложений а встречались 8 раз прежде чем в 2010 году был официально запущен проект по написанию стандартов. Процесс написания стандартов занял еще 3 года.