Francais
Espanol
Deutsch

Бразильцы изучают акупунктуру в Пекине
 13-06-2012   

14 мая в штаб-квартиру Всемирной Федерации Сообществ Акупунктуры и Мокса-терапии (WFAS) в Пекине прибыла группа из 59  студентов для изучения акупунктуры. В течение 2 недель в пребывания Пекине, они будут обучаться в специализированных учреждениях, таких как Пекинский Университет ТКМ, госпиталь TongRen, госпиталь Акупунктуры при Китайской Академии Медицинских Наук и в госпитале Пекина.

Все 59 студентов являются членами Ассоциации Китайской Медицины и Традиционной Акупунктуры Бразилии и Бразильского Колледжа Акупунктуры и Бразильской Медицины.

Президент Ассоциации Китайской Медицины и Традиционной Акупунктуры Бразилии доктор Hui Qing представил группу. Студенты приехали для дальнейшего обучения после двухлетнего целенаправленного обучения и надеятся более глубоко освоить предмет на родине акупунктуры.

Президент Бразильского Колледжа Акупунктуры и Китайской Медицины профессор SOHAKU сказал, что их школа 2 года была специализированным колледжом с 2000 студентов и с момента его основания было подготовлено более 30 000 специалистов акупунктуры.

По отчетам секретариата WFAS, количество бразильских студентов, приезжающих в WFAS для дальнейшего обучения растет год от года. Это результат расширяющейся программы обмена студентами между Бразилией и Китаем.